фитодизайн

Фитодиза́йн (от др.-греч. φυτόν — растение и англ. design — проектировать, конструировать) — целенаправленное научно-обоснованное введение растений в дизайн интерьера офиса и оформление других помещений с учётом их биологической совместимости, экологических особенностей, способности к улучшению качества воздуха в помещении.
Фитодизайном также называют практику создания растительных композиций для оформления интерьеров, практику озеленения помещений, и создание зимних садов.фитодизайн (от др.-греч. φυτόν — растение и англ. design — проектировать, конструировать) — целенаправленное научно-обоснованное введение растений в дизайн интерьера офиса и оформление других помещений с учётом их биологической совместимости, экологических особенностей, способности к улучшению качества воздуха в помещении.
Фитодизайном также называют практику создания растительных композиций для оформления интерьеров, практику озеленения помещений, и создание зимних садов.
Задачи фитодизайна:
Академик А. М. Гродзинский (1983) выделяет шесть основных задач фитодизайна:
Эстетико-психическое воздействие растений на человека посредством красоты формы и цвета
Улучшение воздушной среды обитания человека (тонизирующие, успо¬каивающие запахи).
Обеззараживание, оздоровление окружающей среды, в основном за счет летучих фитонцидов.
Очищение воздуха от газов, пыли, дыма, снижение шума растениями и другие.
Биоиндикация, то есть использование растений как живых индикаторов загрязнения воздуха, почвы и воды.
Изучение состояния самих растений в интерьерах с целью подбора наиболее эффективных и хорошо растущих видов.

Комментарии запрещены.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ




К примеру шиномонтажное оборудование Италия имеет множество защитных плюсов.. Предложим минимальный комплект расходных материалов для шиномонтажа японской компании маруни, проведем курс обучении по работе с латками для колес. Большинство наших клиентов приобретают в нашем магазине итальянское оборудование для шиномонтажа, но у нас также представлено и китайское шиномонтажное оборудование от лучших производителей Китая. Хотим также подчеркнуть наши сильные стороны по оборудовании для шиномонтажа - а именно крупнейший итальянский производитель...
Архивы