недвижимость в турции анталия

Ориентируясь на экономику и законы развитых стран Турция меняет законы о покупке недвижимости иностранцами. Одно из главных изменений будет касаться продажи турецкой земли иностранным гражданам. Теперь они смогут купить до 30 гектар земли в частную собственность, а с получение разрешения в Совете Министров Турции – 60 гектар. Так же будет заметно упрощена процедура покупки земли компаниями с иностранным капиталом, теперь они смогут приобретать турецкую землю наравне с турецкими компаниями.

Планируется отменить и принцип взаимности, регулирующий на сегодняшний день продажу недвижимости иностранцам. На сегодняшний день недвижимость в Турции могут купить граждане только 29 стран, жителям 47 стран это запрещено.

Целью этого законопроекта повысить интерес иностранных инвесторов к объектам недвижимости Турции, а также стать более открытой страной с цивилизованным законодательством.

По примеру некоторых европейских стран внесут и другие изменения в данный закон. Теперь, в случае покупки земли под застройку, новый собственник будет обязан застроить свой участок в течении двух лет, если это не произойдет, то собственник лишится своего участка земли.Ориентируясь на экономику и законы развитых стран Турция меняет законы о покупке недвижимости иностранцами. Одно из главных изменений будет касаться продажи турецкой земли иностранным гражданам. Теперь они смогут купить до 30 гектар земли в частную собственность, а с получение разрешения в Совете Министров Турции – 60 гектар. Так же будет заметно упрощена процедура покупки земли компаниями с иностранным капиталом, теперь они смогут приобретать турецкую землю наравне с турецкими компаниями.

Планируется отменить и принцип взаимности, регулирующий на сегодняшний день продажу недвижимости иностранцам. На сегодняшний день недвижимость в турции могут купить граждане только 29 стран, жителям 47 стран это запрещено.

Целью этого законопроекта повысить интерес иностранных инвесторов к объектам недвижимости Турции, а также стать более открытой страной с цивилизованным законодательством.

По примеру некоторых европейских стран внесут и другие изменения в данный закон. Теперь, в случае покупки земли под застройку, новый собственник будет обязан застроить свой участок в течении двух лет, если это не произойдет, то собственник лишится своего участка земли.

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ





Архивы