создание сайта на wordpress

До сих пор встречаются компании, которые создают сайты из принципа «раз у конкурентов есть, то и нам нужно». Веб-студии или веб-мастеру ставится задача просто создать сайт, «чтобы был». Мы предлагаем услугу создание сайта на wordpress по низким ценам. При этом владелец бизнеса не участвует в процессе, и специалисты создают сайт в рамках своей картины мира. А ведь это не их бизнес, и они не знают всех тонкостей дела. Получается сайт обо всем и ни о чем, который тратит время и деньги владельцев.

Давайте разберемся, что нужно сделать перед заказом сайта, во время его создания и после, чтобы получить на выходе работающий инструмент для бизнеса. Выделим следующие этапы создания сайта:

Шаг 1. Определяем цели
В первую очередь нужно определиться, для чего вам нужен сайт. От этого будет зависеть структура и наполнение ресурса, а также способы продвижения.

Изучите вашу аудиторию: кто ваши клиенты и как они ищут информацию о продукте или услуге. От этого и будет зависеть, какой сайт вам нужен. Если вы только начинаете бизнес, то посмотрите исследования из вашей сферы, чтобы понять общую картину. Для тех, у кого уже много клиентов в офлайне, рекомендуем провести опросы среди покупателей и сотрудников. И, конечно же, не забывайте о конкурентах, которые уже создали сайты. Изучите, как они привлекают клиентов, какие у них есть возможности или какие ошибки они допускают. Подробнее о конкурентном анализе мы писали ранее: часть 1 и часть 2.

Поняв, кто ваши клиенты, легче сформулировать цель сайта, которая может выглядеть, например, вот так:

Расширение охвата аудитории. Вы хотите выйти в другие регионы и расширить дилерскую сеть. Или вы узнали, что большинство клиентов ищут информацию в интернете и готовы заказывать онлайн. Понадобится полноценный сайт с информацией о всех продуктах и услугах компании.
Продвижение бренда. Ваша компания уже утвердилась на рынке, но неизвестна в интернете: в различных рейтингах, на страницах форумов или на информационных сайтах нет упоминаний о вас, только о конкурентах. Подойдет создание сайта-визитки, который будет повышать лояльность клиентов и помогать быстрее найти контакты компании.
Сокращение нагрузки на службу поддержки. После опроса сотрудников стало ясно, что клиентам не хватает информации о продукте, и создание некоего справочника позволило бы решить эту проблему. То есть тут нужен сайт с упором на информационный контент. Также такой сайт подойдет для обучения новых работников.
Повышение продаж определенного продукта. Тем, кто пока не готов запускать полноценный сайт или хотел бы «прощупать» аудиторию, стоит начать с лендинга (landing page) для одного товара или услуги.
Это лишь самые распространенные варианты, для ориентира.

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ




государственная регистрация ооо После регистрации фирмы необходимо заключить договор аренды и приступить к работе в новом офисе. Регистрировать фирму по домашнему адресу директора или учредителя. Для такой регистрации необходимо согласие всех собственников жилья.
Архивы